Samsung GALAXY S5 — новый Android-хит

Несмотря на различные нарекания обозревателей (касающиеся в основном дизайна), новый флагман Samsung — GALAXY S5 — имеет все шансы стать самым популярным Android-смартфоном в мире (сейчас это звание у GALAXY S III).

В этом нас убеждают эксперты из Localystics. По их данным, всего через неделю после старта продаж устройства (11 апреля), его доля на рынке Android-девайсов составила уже 0,7%. Здесь подразумеваются вообще все работающие на данный момент смартфоны на Android.

Это реально много для такого короткого срока. Для сравнения приводится информация по iPhone 5s. Показатели у новейшего смартфона Apple лучше — за такой же период проникновение составило 1,1%. Но нужно понимать, что в последнем случае речь идет о проникновении в среде iPhone (т. е. доля среди всех смартфонов Apple).

Самой большой популярностью Samsung GALAXY S5 пользуется в США, где до 18 апреля было продано 64% всех этих смартфонов, в Европе этот показатель — 23%.

Напомним, Samsung GALAXY S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, новейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD. У него две камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость съемного аккумулятора — 2800 мАч (до 21 часа в режиме разговора).

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.