Samsung GALAXY S5 выдержал жесткий краш-тест

Недавно мы рассказывали о довольно жесткой серии испытаний, которые пришлось пройти новому HTC One (M8), а сейчас краш-тест был проведен с его основным конкурентом — Samsung GALAXY S5. И нужно сказать, что смартфон с честью справился с ним.

Купать Samsung GALAXY S5 в ванне бесполезно, так как он полностью защищен от проникновения влаги (IP67), что мы уже проверили (смотрите наши обзор и видеообзор Samsung GALAXY S5), поэтому истязатели ограничились серией падений и небольшим бонусом в виде переезда аппарата паркетником. Чтобы новому флагману «не было скучно», да и просто для сравнения, вместе с ним испытаниям подвергли прошлогодний Samsung GALAXY S4.

Сначала оба смартфона «упали» на асфальт с высоты кармана, затем с высоты головы (имитация выскальзывания из рук). После этого на торцах образовались лишь незначительные царапины. Потом молодой человек выронил аппараты из поднятой над головой руки экраном вниз (опять лишь незначительные повреждения), а затем сбросил устройства и с еще большей высоты. После самого последнего броска серьезно пострадал экран GALAXY S4, но не GALAXY S5.

И, наконец, чтобы удостовериться в прочности Samsung GALAXY S5 окончательно, его переехали паркетником — передней и задней осью. Единственное, что с ним после этого случилось — разбилось стекло основной камеры.

Так что Samsung GALAXY S5 можно смело рекомендовать любителям экстремального отдыха или просто неуклюжим людям — падения и погружения ему не страшны. Посмотрите весь тест целиком, чтобы убедиться в этом:

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.