Невероятный дисплей в Samsung GALAXY S5

Западные журналисты получили доступ к презентации главы Samsung Display, которая была показана в ходе недавно прошедшего Samsung Analyst Day. В следующем году компания будет готова к массовому производству AMOLED-панелей с плотностью пикселей 560 ppi. И первым такой дисплей может получить новый флагман GALAXY S5.

Как видно из одного из слайдов, в 2014 году Samsung будет готова выпускать Super AMOLED панели с разрешением 2600 х 1440 пикселей. Если плотность пикселей составит 560 ppi, то диагональ должна быть на уровне 5,3 дюйма. Это означает, что будущий флагман может немного подрасти в размерах, однако вряд ли это кого-то сильно смутит.

Важно и то, что новый дисплей будет экономичнее текущих Full HD панелей, что позволит Samsung как минимум сохранить время автономной работы устройства на текущем уровне. Повышение разрешения увеличит нагрузку на процессор, но, как Hi-Tech.Mail.Ru уже писал ранее, GALAXY S5 может получить мощный 64-битный чип собственной разработки и 4 ГБ оперативной памяти. Таким образом, производительность также останется на самом высоком уровне.

Кроме того, как видно из презентации (см. слайды ниже), у Samsung масштабные планы по применению гибких дисплеев. Помимо смартфонов и планшетов (массовое производство гибких смартфонов будет возможно уже в 2015 году), корейский производитель надеется на их широкое применение во многих отраслях, в том числе в автомобилестроении.

Ранее стало известно, что Samsung GALAXY S5 получит пластиковый корпус, 16-мегапиксельную ISOCELL камеру, а также сканер сетчатки глаза.