Международный релиз двухсимочного Samsung GALAXY S5 Duos

Ранее компания Samsung по вполне понятным причинам выпускала свои флагманские смартфоны лишь в односимочной модификации. Исключение делалось лишь для Китая, где такие аппараты традиционно пользуются гораздо более высоким спросом, чем односимочные.

К примеру, очень показательно, что двухсимочный Samsung GALAXY S III появился в России лишь спустя два года после релиза обычной версии, когда девайс уже морально устарел.

Среди топ-производителей двухсимочными флагманами нас до этого баловала лишь HTC. Но похоже, что Samsung все же решила нарушить традицию. Samsung GALAXY S5 Duos LTE (с индексом SM-G9009D) стал поступать на международные рынки. Ранее (с апреля) его можно было купить лишь в Китае.

Сообщается, что в настоящее время Samsung GALAXY S5 Duos LTE уже можно купить в Катаре и ОАЭ по цене примерно 750 долларов, а совсем скоро аппарат начнут продавать в Польше и США. Учитывая популярность двухсимочников в России, можно не сомневаться, что этот смартфон появится и у нас.

Характеристики Samsung GALAXY S5 Duos LTE полностью совпадают с LTE-версией обычного GALAXY S5. Напомним, смартфон получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD. У него две камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость съемного аккумулятора — 2800 мАч (до 21 часа в режиме разговора). Единственным отличием двухсимочника является увеличившийся на 1,5 грамма вес.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.