Samsung GALAXY S5 оказался популярнее предшественника

Компания Samsung сообщает, что ее новый флагманский смартфон GALAXY S5 продемонстрировал рекордные продажи в первый день — 11 апреля. В этот день, напомним, продажи стартовали сразу в 125 странах мира, в том числе в России.

Отмечается, что объем продаж в первый день превысил прошлогодний результат (GALAXY S4) как минимум на 30%. В ряде городов, в том числе Париже, Лондоне, Амстердаме, старт сопровождался длинными очередями желающих приобрести новый гаджет. По сообщению Samsung, на ряде европейских рынков продажи GALAXY S5 в первый день в два раза превысили соответствующий показатель GALAXY S4.

В России торжественный старт продаж Samsung GALAXY S5 состоялся 11 апреля в 20:00 (московское время). Всех покупателей в Москве ждала «Ночь Super Покупок» в торговом центре «Европейский». С 20:00 можно было приобрести новый флагманский смартфон Samsung GALAXY S5 и смарт-часы Samsung Gear 2, Samsung Gear 2 Neo и Samsung Gear Fit, а также принять участие в многочисленных конкурсах и акциях, которые продлились до 6:00 утра 12 апреля.

Российская цена Samsung GALAXY S5 — 29 990 рублей, при этом операторы МТС и «Билайн» предлагают приобрести смартфон в рассрочку (без привязки к контракту и процентов) на 10 месяцев (2 999 рублей в месяц).

Samsung GALAXY S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, новейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD. У него две камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость съемного аккумулятора — 2800 мАч (до 21 часа в режиме разговора).

Флагман Samsung защищен от воды и пыли (IP67 — возможно кратковременное погружение под воду на глубину до 1 м). У него появился сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. С его помощью можно разблокировать смартфон, а также совершать мобильные платежи. Присутствует датчик сердечного ритма, барометр, а также стандартный набор беспроводных модулей, в том числе Wi-Fi 802.11ac и LTE Advanced.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.