Samsung GALAXY S5 могут анонсировать в середине марта

После GALAXY S II компания Samsung анонсирует свои флагманы исключительно на отдельных мероприятиях, чтобы не «затенять» анонс презентациями других производителей. GALAXY S III был анонсирован в начале мая в Лондоне, GALAXY S4 — в середине марта в Нью-Йорке. А теперь стало известно примерное время анонса GALAXY S5.

Похоже, что это будет неким «миксом» из двух предыдущих анонсов — от S III ему достанется место проведения — Лондон, от S4 — время проведения — середина марта. Во всяком случае, об этом, опираясь на достоверный источник, говорит итальянский журналист, известный как Flavio. Он сообщил, что на середину марта Samsung запланировала крупное мероприятие в Лондоне. Скорее всего, речь идет именно об анонсе флагманского смартфона — мероприятии Unpacked 2014.

Его информации можно (с некоторой опаской) доверять. Ранее он правильно сообщал о предстоящих анонсах и характеристиках ряда смартфонов до их анонса (например, Lumia 1020 и Lumia 928). К слову, анонс аппарата в середине марта вполне ожидаем — совсем недавно авторитетный ресурс Bloomberg сообщил, что GALAXY S5 появится «к апрелю». Тогда же, напомним, нам рассказали и о том, что флагман Samsung с большой долей вероятности получит сканер радужной оболочки глаз.

По последним данным, спецификации флагмана будут включать 5,25-дюймовый Super AMOLED дисплей с Quad HD разрешением (2560 x 1440 пикселей), 64-битный процессор Exynos 6, 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельную камеру (ISOCELL), 2 Мп фронтальный модуль и емкий аккумулятор на 4000 мАч. Практически одновременно с ним компания Samsung может анонсировать и стильный смартфон новой серии F с топовыми характеристиками и металлическим корпусом.