Reuters: цена Samsung GALAXY S5 снижена на 10%

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что обстоятельства вынудили корейских операторов начать продажи Samsung GALAXY S5 ранее положенного срока (глобальный релиз намечен на 11 апреля). При этом Samsung уже пришлось пойти на уменьшение стоимости флагманов, несмотря на то что продажи аппаратов слабыми назвать нельзя.

По сообщению Reuters, Samsung всего через несколько дней после старта продаж снизила цену GALAXY S5 в Корее сразу на 10%. Аналитики IBK Securities считают, что попытки корейской компании сохранить прежний уровень маржинальности нельзя назвать успешными. Неопределенность на рынке hi-end смартфонов заставляет корейского производителя снижать стоимость своих флагманских аппаратов.

Другой эксперт утверждает, что себестоимость Samsung GALAXY S5 на момент релиза меньше, чем это было у GALAXY S4 годом ранее на 10—15%. Поэтому текущее снижение не сильно отразится на финансовом положении компании.

Samsung GALAXY S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, новейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD. У него две камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость съемного аккумулятора — 2800 мАч (до 21 часа в режиме разговора).

Флагман Samsung защищен от воды и пыли (IP67 — возможно кратковременное погружение под воду на глубину до 1 м). У него появился сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. С его помощью можно разблокировать смартфон, а также совершать мобильные платежи. Присутствует датчик сердечного ритма, барометр, а также стандартный набор беспроводных модулей, в том числе Wi-Fi 802.11ac и LTE Advanced.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.