Samsung GALAXY S5 будет защищенным смартфоном

Как сообщают корейские СМИ, Samsung в этом году может не понадобиться выпускать отдельную пылевлагозащищенную версию флагманского смартфона. Все дело в том, что GALAXY S5 может изначально получить защиту от внешних воздействий.

Подробности не раскрываются, однако сообщается, что смартфон можно будет без каких либо последствий погружать в воду на короткое время.

Кроме того, подтверждена информация о том, что Samsung GALAXY S5 получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home (подробности). В отличие от сапфирового покрытия сканера в iPhone 5s, тут будет использоваться некая ультрафиолетовая защита.

Кроме того, новой информацией поделилось авторитетное агентство Bloomberg. По их данным, Samsung GALAXY S5 получит увеличенный до 5,2 дюйма дисплей «повышенной четкости» (не говорится — Full HD или Quad HD), более емкий аккумулятор и улучшенную основную камеру. Bloomberg также выделяет, что GALAXY S5 будет дешевле своего предшественника, однако конкретные цифры не озвучиваются. Эксперты ожидают, что в США Samsung будет предлагать аппарат по цене 200 долларов при условии заключения контракта с оператором. Без привязки к сотовой компании Samsung GALAXY S5 обойдется примерно в 550—600 долларов.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.