Утечка: Samsung GALAXY S6 Active с водозащитой и емкой батареей

Компания Samsung в рамках MWC 2015 представила  новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 Edge. Производитель услышал пожелания потребителей и теперь флагманы лишены пластика – перед нами сочетание стекла и металла. Однако вместе с этим в девайсах пропали другие популярные преимущества, в частности, слот для карт памяти и защита от воды и пыли. Однако Samsung, судя по всему, выпустит защищенную версию флагманского смартфона.

GALAXY S6

Как стало известно Sammobile от источников внутри компании, южнокорейский технологический гигант готовит защищенную версию GALAXY S6, который получит привычное для аппаратов компании с повышенной защитой имя GALAXY S6 Active. Неанонсированная новинка получит идентичные характеристики: 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (а не 5,5-дюймовый, как ранее стало известно из таможенных документов), 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.

Каким будет объем встроенного хранилища, пока неизвестно, однако память будет наверняка UFS 2.0. Камеры в GALAXY S6 Active также останутся такими же. А вот габариты смартфона несколько изменятся — 73,6х146,9х8,8 мм. Увеличенные толщина и габариты позволят не только добавить защиту от воды, пыли и, предположительно, падений, но и оставить место в корпусе для куда более емкого аккумулятора — 3500 мАч, что даже больше, чем в флагманском планшетофоне GALAXY Note 4 (обзор). Если информация точна, то защищенная версия может оказаться даже интереснее флагманской модели, как минимум, за счет аккумулятора.

Внешний вид новинки пока недоступен, однако смартфон наверняка будет выглядеть более грубым, чем сам стеклянно-алюминиевый флагман. Интересно, сколько будет стоить защищенный флагман, учитывая стоимость GALAXY S6 (российская цена) и S6 Edge. Edge-версия GALAXY S6 Active наверняка не появится. Неизвестно, когда именно девайс поступит в продажу, однако его номер (SM-G890A) говорит о первоначальном выходе в американской операторской сети.

GALAXY S5 Active

Напомним, прошлогодняя модель Samsung GALAXY S5 Active также не уступала флагману по своим техническим характеристикам. Смартфон имеет прорезиненные торцы, которые защищают аппарат при падении и сертификацию по военному стандарту MIL-STD 810G и IP67. Еще одной особенностью является выделенная кнопка, позволяющая запускать особое меню с приложениями, которые особо полезны за пределами города (компас, карты, фонарик и т. д.) Надеемся, что грядущая модель Samsung GALAXY S6 Active также не подкачает.

Возможно, вас заинтересует: