Внешний вид Samsung GALAXY S6 и S6 Edge и конкурентов

Компания Samsung в рамках MWC 2015 представила  новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 Edge. Производитель услышал потребителей и теперь флагманы лишены пластика – перед нами сочетание стекла и металла. Но насколько этот дизайн выигрышнее по сравнению с другими флагманами на рынке?

Компания во время презентации уделила очень много внимания тому, как выглядят их новинки. Смартфоны, действительно, получились достаточно симпатичными, чтобы над Samsung не шутили по поводу "пластыря". Теперь есть шанс сравнить внешний вид девайсов с другими игроками на рынке.

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge с Apple iPhone 6 (обзор):

Южнокорейский производитель уже успел похвастать металлом, который используется в их флагманах — компания взяла алюминий класса 6013. Обычно в смартфонах (в том числе, iPhone) применяется класс 6063, который менее прочный, чем выбор Samsung. Прочность алюминия класса 6013 в 1,5 раза выше, также он в 1,2 раза устройчивее к царапинам.

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge с Samsung GALAXY Note 4 (обзор):

Эти гаджеты, несмотря на относительно небольшую разницу в возрасте, имеют множество отличий. Тем не менее, в обоих угадывается один и тот производитель, что заметно, в первую очередь в отдельных элементах, например, по скосам на гранях и клавише "Домой".

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge с Apple iPhone 6 Plus (обзор):

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge с HTC One (M8) (обзор):

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge с LG G3 (обзор):

Samsung GALAXY S6 и S6 Edge c Sony Xperia Z3 (обзор):

Компания Samsung несколько лет неустанно эксплуатировала пластик в качестве основного материала для своих смартфоно в то время, как конкуренты уверенно осваивали стекло и алюминий (хотя, и про пластик не забывали). Теперь и корейские аппараты обзавелись премиальным врешним видом, который выгодно смотрится на фоне практически всех смартофнов GALAXY. Впрочем, конкуренты тоже нельзя сказать, что явно отстают от новейших GALAXY S6 и S6 Edge.

Внешний вид какого смартфона больше по душе лично вам?

С анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.

Возможно, вас заинтересует: