Первое «живое» фото Samsung GALAXY S6 Plus

Новейшие флагманы 2015 года Samsung GALAXY S6 и S6 edge недавно поступили в продажу. Производитель связывает с ними надежды на выход из кризиса, но в России, похоже, девайсами не сильно интересуются, так как ритейлеры продолжают снижать цены. Скоро же модельный ряд пополнится GALAXY S6 Plus, первое «живое» фото которого уже появилось в Сети.

Видеоблогер Маркус Браунли (Marques Brownlee) заявил, что получил от анонимного источника фото увеличенного флагмана Samsung. Девайс не просто получит более продвинутые технические характеристики по аналогии с прошлогодним GALAXY S5 Plus, а подрастет в размерах, что косвенно подтверждает пятый столбец иконок на рабочем столе (впрочем, это может оказаться просто сторонний лаунчер, замаскированный под TouchWiz).

Тут ожидается 5,5-дюймовый дисплей, такой же, как в iPhone 6 Plus, с которым его роднит еще и название, а также в LG G4. От S6 он также получит изогнутость экрана с обеих сторон. Клавиши регулировки громкости все также располагаются в верхней части корпуса, что может оказаться не очень удобно в более крупном девайсе.

Предполагается, что смартфон придет на замену GALAXY Note Edge. Видимо, производить изогнутые экраны для столь широкого модельного ряда пока не представляется возможным даже для такого гиганта, как Samsung. Кстати, его выход, согласно представленной информации, состоится «в ближайшие недели», а сами источники предполагают, что аппарат необходим компании как противопоставление iPhone 6 Plus. По слухам, смартфон получит Qualcomm Snapdragon 808 (как у LG G4).

Российское представительство Samsung ранее сообщало о том, что предварительные заказы GALAXY S6 и S6 edge оказались выше прошлогоднего GALAXY S5 на 170%. Однако отечественные ритейлеры говорят об обратной ситуации — в первые дни продаж новинка так и не смогла обогнать своего предшественника. В мировых продажах, несмотря на новизну, топовым гаджетам Samsung, как утверждается в отчете, так и не удалось обойти флагманы Apple по продажам. Посмотрим, как на успех корейцев повлияет новый, увеличенный флагман.