В России два новых флагмана Samsung продаются на уровне одного старого

Компания Samsung связывает с новыми флагманами GALAXY S6 и S6 edge надежды на выход из кризиса. Однако созданный с нуля смартфон получился слишком дорогим, особенно в России. Высокая стоимость отнюдь не стимулирует продажи, а потому ритейлеры идут на крайние меры, предлагая флагманы по цене на 15% ниже официальной. Но как ни старайся, выше головы не прыгнешь — в сумме новинок было продано столько же, сколько и откровенно сомнительного GALAXY S5.

Аналитики группы компаний «Связной» сообщают, что за первый месяц продаж (официальные продажи в России начались 16 апреля) было продано около 12 000 стеклянно-металлических GALAXY S6 и S6 edge — это примерно соответствует объемам GALAXY S5 в первый месяц в прошлом году. Непосредственно на «Связной» пришлось около 3000 проданных гаджетов.

За первый месяц продаж было продано около 12 000 смартфонов GALAXY S6 и S6 edge.

Эксперты связывают не самые удачные продажи с отсутствовавшей в общей массе рассрочки и падением рынка — крупные игроки уходят один за другим — и даже говорят об этих объемах, как о позитивных. При этом они напоминают, что на Samsung пришлось первое место в России по проданным смартфонам за первый квартал с 22%-ной долей и более миллиона проданных устройств.

Согласно представленной статистике, 60% покупателей новинок от Samsung предпочли GALAXY S6 edge, еще 40% — классическую версию флагмана. Такое распределение подтверждает, что ставка корейцев на дизайн в этом году сыграла им сильно в плюс, несмотря на более высокий ценник за необычный изогнутый экран, пусть функциональную нагрузку он практически не несет.

Напомним, российское представительство Samsung сообщало о том, что предварительные заказы GALAXY S6 и S6 edge оказались выше прошлогоднего GALAXY S5 на 170%.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Возможно, вас заинтересует: