Детали: камера Samsung GALAXY S6 и S6 Edge

Компания Samsung в рамках MWC 2015 представила  новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 Edge. Во время анонса производитель много говорил о внешнем виде новинок и камере, которая, как обычно, стала «значительно лучше». Уже подоспели первые примеры снимков, причем, как официальные, так и независимые.

Фронтальная камера

Samsung уже даже представил примеры фото. Нас заверяют, что снимки сделаны на камеру в смартфонах. Отметим, что фотомодули у обеих новинок ничем не отличаются, так что изображения при одинаковых условиях будут получаться одинаковыми, изгиб экрана GALAXY S6 Edge никак не влияет.

Фронтальная камера (фото кликабельны):

Как отмечает южнокорейский гигант, наиболее заметные изменения коснулись фронтальной камеры — теперь она широкоугольная, подросла и детализация за счет 5-мегапиксельного сенсора. Подобные камеры уже используются Samsung в цельнометаллических GALAXY A3, A5 (обзор) и A7 (обзор). Физический размер сенсора у новинок в 1,4 раза больше, чем у GALAXY S5. Помимо этого, теперь поддерживается режим HDR в реальном времени (эта возможность доступна и в тыльной камере).

Основная камера

Основная 16-мегапиксельная камера со светосилой F1.9 и оптической стабилизацией, как заверяют в компании отлично ведет себя в темноте, равно как и фронтальная 5-мегапиксельная камера с такой же светосилой, которая помогает сделать хорошие снимки даже при скупом освещении темного бара. Основной фотомодуль отличается наличием оптической стабилизации. Камеры смартфонов также оснащены ИК-датчиком, который помогает, как утверждает Samsung, повысить чувствительность и точнее передавать баланс белого.

Теперь тут добавлен быстрый запуск камеры — при двойном клике на клавишу "Домой" запускается соответствующее приложение (срабатывает из любого приложения или при заблокированном смартфоне). Функция может оказаться полезной, так как скорость запуска, согласно информации Samsung, составляет 0,7 секунды. Автофокус срабатывает за 0,3-секунды, что также будет полезно, когда необходимо заснять яркий момент. Автоматическая фокусировка теперь точнее срабатывает при наличии в одном кадре как подвижных, так и неподвижных объектах.

Основная камера (фото кликабельны):

А вот сравнение камер Samsung GALAXY S6 Edge, S5, Note 4 и Apple iPhone 6 в непростых условиях. Не бар, но и не съемка на улице в солнечный день. Конечно, до официальных примеров им далековато, но оттого эти кадры становятся только более интересными:

GALAXY S6 Edge GALAXY S5 GALAXY Note 4 Apple iPhone 6

Как заверяет Samsung, многие изменения стали возможными благодаря новому процессору, который способен обеспечить достаточные вычислительные мощности для обработки изображений.

Популярность смартфонов с качественной камерой постоянно растет и заявляния производителя о проделанной работе звучат многообещающе. Тем не менее, камере необходимо уделить больше внимания: проверить ее поведение в стрессовых ситуациях, посмотреть, как работает быстрый запуск при нагруженном смартфоне, насколько хорошо работает новый автофокус в различных условиях и многое другое. Hi-Tech.Mail.Ru обязательно протестирует новейшие корейские флагманы GALAXY S6 и S6 Edge и подробно расскажет в полном обзоре новинок, насколько хорошо справляются смартфоны с ролью карманного фотоаппарата.

С анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.

Возможно, вас заинтересует: