Сравнение камер Samsung GALAXY S6 и ASUS Zenfone 2

Компания Samsung в этом году представила новейшие смартфоны GALAXY S6 и S6 edge. Помимо их примечательной производительности, корейцы сделали большой акцент на камере. Hi-Tech.Mail.Ru уже провел сравнение фотомодулей HTC One M9 и S6 edge, мы посмотрели качество фото против iPhone 6 Plus, а теперь настало время сравнить фотовозможности GALAXY S6 и еще одного тайваньского флагмана ASUS Zenfone 2, который на днях поступил в продажу в Европе.

В Samsung GALAXY S6 установлена основная Sony IMX240 16-мегапиксельная камера диафрагмой F1.9 и оптической стабилизацией. В ASUS Zenfone 2 используется BSI CMOS на 13 мегапикселей с F2.0, без оптической стабилизации.

Samsung GALAXY S6 (слева) и ASUS Zenfone 2 (справа). Все фото кликабельны до оригинального разрешения:

Ночные фото (GALAXY S6 - слева, Zenfone 2 - справа):

Режим HDR (GALAXY S6 - слева, Zenfone 2 - справа):

В Samsung GALAXY S6 фронтальная 5-мегапиксельная камера с диафрагмой F1.9. В ASUS Zenfone 2 используется близкая по характеристикам 5-мегапиксельная "фронталка" с диафрагмой F2.0.

Селфи (GALAXY S6 - слева, Zenfone 2 - справа):

Камера GALAXY S6 делает снимки с заметно более высокой детализацией, в то время, как цвета более точно передает Zenfone 2. Особенно заметна разница в качестве при ночной съемке, в то время как дневные фотографии получаются неплохими у обоих гаджетов.

Камера какого смартфона снимает лучше по вашему мнению?