Samsung Galaxy S9: появились изображения в чехле

Опубликованные изображения Samsung Galaxy S9 в чехле от Ghostek раскрывает нам немало информации о флагманской модели 2018, демонстрируя его со всех сторон.

На рендере видно, что серьезные изменения коснулись размещения сканера отпечатков пальцев на задней панели — на него жаловались многие пользователи Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 +. Поскольку датчик в этих моделях находится прямо рядом с камерой, на ней зачастую оставались случайные отпечатки пальцев.

В Galaxy S9 и Galaxy S9 + сканер отпечатков пальцев, по-видимому, будет установлен под вертикально расположенной двойной камерой. Таким образом, оставить на ней отпечатки будет куда сложнее. О прочих фактах, касающихся нового флагмана Samsung читайте здесь.

Galaxy S9, похоже, станет первым смартфоном серии Galaxy S с двойным модулем камеры. И, судя по рендеру, разъем для наушников 3,5 мм останется во флагманской серии Galaxy S, по крайней мере, еще на один год. Ряд источников, близко знакомы с ситуацией, подтвердили подлинность рендеров и внешнего вида будущего флагмана.

Напомним, что Galaxy S9 и Galaxy S9 +, по слухам, могут представить в Барселоне 25 февраля. Однако ряд источников указывают на то, что желание корейского гиганта отвоевать часть рынка у iPhone X столь велико, что новинка может быть анонсирована уже в январе 2018. Поживем — увидим.