Samsung Galaxy S9 и S9 Plus: в сеть утекли «официальные» логотипы новых флагманов

В сеть утекли новые данные о технических характеристиках Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Помимо них известный дизайнер и инсайдер Бенджамин Гескин опубликовал изображение логотипов новых флагманов Samsung, которое по словам Гескина, является «официальным». Похоже, в отличие от Apple, Samsung не будет перескакивать через «9» в нумерации моделей.

«Официальные» логотипы

Весной мы писали, что Samsung Galaxy S9 и S9+: разработка идет полным ходом. Похоже, компания останется верной себе и представит как минимум две новые флагманские модели в следующем году:

Контент недоступен

Что известно о «начинке»?

Согласно информации от Гескина, Galaxy S9 будет оснащен 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней, вероятно, будут модели и с большими объемами памяти. Инсайдер также утверждает, что модели, предназначенные для продажи в Китае и США, будут оснащены Qualcomm Snapdragon 845, тогда как для других рынков будет использоваться Exynos 9 Octa.

Оба чипа до сих пор официально не анонсированы и предполагается, что они будут построены на 10-нм техпроцессе. Ранее мы уже писали, что Samsung Galaxy S9 первым и единственным получит новейший чип Qualcomm. Слухи о предстоящих флагманах Samsung циркулируют в отрасли уже несколько месяцев, и также известно, что Samsung Galaxy S9 получит необычную материнскую плату и большую батарею.

Рендер устройства. Фото: YouTube
Рендер устройства. Фото: YouTube

Если Samsung будет придерживаться нового графика (Galaxy S8 вышел позже обычного), то компания покажет Galaxy S9 в конце марта или (как это было раньше) уже на Mobile World Congress (MWC) в Барселоне в феврале следующего года.