Фото компонентов Galaxy S9 раскрыло важную особенность флагмана

Вопреки слухам и трендам, которые задает компания Apple, новые флагманы Samsung будут оснащены 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. В сети появилось изображение интерфейса, входящего в набор компонентов Galaxy S9.

Порт 3,5 мм можно заметить в нижней правой части интерфейса. Вместе с тем, хотя на изображении не видно каких-либо дополнительных гидроизоляционных элементов, ожидается, что линейка Galaxy S9 получит сертифицированную по IP68 защиту от пыли и воды — как Galaxy S7 и Galaxy S8. О том, что перед нами фото интерфейса именно Galaxy S9, свидетельствует отпечатанный номер модели SM-G965F, который уже знаком нам по более ранним утечкам.

Новый флагман будет похож на Galaxy S8 не только наличием порта, но и с точки зрения дизайна. Новые флагманы отличают уменьшенные рамки сверху и снизу, а также перемещение сканера отпечатков пальцев ниже модуля основной камеры.

В остальном смартфоны будут одинаковыми: широкоформатный дисплей с соотношением сторон 18:9 и обтекаемый корпус из стекла с двух сторон. Новинкой для основной линейки Galaxy S станет двойной модуль камеры у модели S9+. Она будет такая же, как у Galaxy Note8: второй модуль используется для двукратного оптического увеличения изображения.

Ожидается, что Galaxy S9 представят в конце февраля — за несколько дней до международной выставки MWC2018 в Барселоне. Но если дизайн флагмана уже не остается секретом, то цена и полный список характеристик до сих пор не раскрыты надежными источниками.

Характеристики Galaxy S9/S9+:

  • Дисплей: 5,8 и 6,2 дюйма, разрешение QHD, соотношение сторон 18:9;
  • Процессор: Snapdragon 845 и Exynos 9810;
  • Память: 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной;
  • Аккумулятор: 3200/? мАч.
Автор: Григорий Матюхин