Samsung Galaxy S9 mini засветился в сети

Последний раз Samsung выпускала мини-версию своего флагмана в уже далеком 2015 году в виде Galaxy S5 mini, и, кажется, теперь «малыш» возвращается в виде Galaxy S9 mini. То есть он вернется, если смартфон SM-G8750, который сегодня попал на тест Geekbench, действительно будет носить это имя.

Хотя на тестах название «Galaxy S9 mini» не фигурирует, связь с мини-версией Galaxy S9 выстраивается отчасти из-за ранних утечек, отчасти — из-за догадок и, возможно, отчасти из-за принятия желаемого за действительное. Пропустив три поколения Galaxy S, некоторые могут до сих пор ждать возвращения «мини».

Так или иначе, смартфон получит Snapdragon 660, новый чип среднего класса от Qualcomm, в паре с 4 ГБ ОЗУ. Вероятно, гаджет получит экран с разрешением 2220×1080 пикселей изогнутый с обеих сторон. Размер его может составить менее пяти дюймов.

Единственный аргумент, который говорит против теории «мини», это то, что Samsung уже есть один «недофлагман». Речь, конечно, идет о линейке Galaxy A, и, в частности, Galaxy A8 (2018). Впрочем, обилие похожих моделей компанию никогда не смущало.

Если у вас уже есть смартфон от Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин