Появились изображения Samsung Galaxy S9 и S9+

Судя по чертежу, «младший» Galaxy S9 в целом будет похож на актуальное поколение Galaxy S8. Главное отличие — переместят сканер отпечатков пальцев. В нынешних моделях он размещен справа от модуля камеры, из-за чего палец часто попадал на объектив и тот быстро пачкался. В новом смартфоне его расположат снизу от камеры, так что будет больше шансов точно попадать пальцем на сканер.

Более интересные факты принесла фотография Galaxy S9+. На сайте производителя чехлов DBrand обнаружили страницу с изображением смартфона. Но сейчас на их официальном сайте этого поста нет, как и в сохраненных копиях. Так что подлинность фотографии под вопросом.

На фотографии видно, что Galaxy S9+ сильно отличается от простой версии без приставки «плюс». У смартфона более острые грани и углы, а сзади не видно сканера отпечатков пальцев. Возможно, «старшая» версия получит сканер отпечатков пальцев, который встроят в экран. Но это маловероятно, потому что в последних поколениях Galaxy S смартфоны почти не различаются.

Также известны некоторые характеристики Galaxy S9 и S9+:

  • Дисплей: 5,8 и 6,2 дюйма;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Камера: двойная основная камера 16 Мп и двойная фронтальная 12 Мп;
  • Размеры: 144,1 х 68,1 х 8 мм / 155,2 х 73,4 х 8,1 мм.

Если у вас уже есть устройство Samsung — расскажите нам о нем.