Samsung Galaxy S9: экран займет 90% передней панели

В начале этой неделе в сети появилось изображение Galaxy S9, которое демонстрировало будущий флагман Samsung, хорошенько укрытый чехлом. Более или менее детально рассмотреть можно было только заднюю панель с двумя камерами. По поводу компоновки передней ничего ясно не было. И вот теперь появилась кое-какая информация.

Похоже, что Samsung остановилась на консервативном варианте размещения биометрического сенсора в Galaxy S9. Встроить датчик отпечатка пальца в экран у компании пока не получается, а слухи об экране с вырезом внизу пока не получили подтверждения.

Некоторые источники теперь утверждают, что рамки смартфона будут куда более узкими, чем те, что можно рассмотреть в чехле. Анонимные, но заслуживающие доверия источники говорят, что соотношение между экраном и корпусом смартфона будет достигать «более 90 процентов».

Концептуальный дизайн Samsung Galaxy S9.
Концептуальный дизайн Samsung Galaxy S9.

Это означает, что только около 10 процентов фронтальной поверхности Galaxy S9 и S9 + будут занимать рамки дисплея, что, откровенно говоря, довольно трудно себе представить. В том же самом Galaxy S8, S8 + и Note 8 соотношение экрана и корпуса (неофициально) составляет около 84 процентов. Другие конкурирующие безрамочники могут похвастаться показателями от 82 до 85 процентов, хотя, например, для Xiaomi Mi MIX 2 заявляются большие цифры (но мы им не верим).

Тем не менее, если Samsung сможет в январе представить флагманский смартфон с «90-процентным экраном», сумев разместить все необходимые датчики и фронтальную камеру на оставшихся 10 процентах, лидерство на весь 2018 год останется за ней.

Автор: Григорий Матюхин