Samsung запатентовала Galaxy S9 с «вырезом» внизу экрана

В сети появились изображения новой патентной заявки, проливающей свет на довольно необычный и интригующий факт, касающейся Galaxy S9 и S9 +. Речь идет о том, что Samsung может перенять идею Apple и Essential и выпустить свой следующий флагман с вырезом в экране. Любопытно, что компания решила сделать вырез внизу, чтобы разместить в нем сканер отпечатка пальцев...

«Путешествия» сканера отпечатков продолжаются...

Можно бесконечно долго спорить о том, насколько удобным является датчик на «спине» Galaxy S8, S8 + и Note 8, который рассчитан на распознавание отпечатка указательного пальца. У кого-то не хватает длины пальца, кто-то не может попасть куда надо... Но факт в том, что единственной альтернативой этому является Face ID от Apple, которая пока не ясно, как работает.

Где бы вырезать экран?

Так или иначе, на патентных изображениях видно, что Galaxy S9 и S9 + может получить вырез очень похожий на вырез в Essential Phone, но в нижней части дисплея, где раньше размещалась кнопка «Home». Ранее мы писали, что компания запатентовала экран с вырезом в духе iPhone X. Сегодня эта информация была уточнена в новой патентной заявке.

Кнопка «Home» останется с нами

Из-за особенностей дизайна S9 и S9 +, который, скорее всего, унаследует общую концепцию Galaxy S8 и S8 +, для датчика на передней панели просто не будет места. Таким образом, Samsung должна была прибегнуть к альтернативному решению. Скорее всего, вырез с датчиком будет работать и как кнопка «Home» — как сенсорные кнопки на Galaxy S8, S8 + и Note 8.

Имейте в виду, что этот патент может быть просто свидетельством того, что Samsung рассматривает такое дизайнерское решение, и не обязательно означает, что Galaxy S9 и S9 + получат такой вырез. Тем не менее мы будем держать вас в курсе развития событий.