Galaxy X «засветился» на официальном сайте Samsung

Galaxy X — вероятно, самый таинственный и необычный смартфон компании наконец-то получил официальное подтверждение на сайте компании.

Напомним, что это будет складной смартфон с гибким OLED-экраном (не путать с флагманской «раскладушкой», которая должна выйти в декабре). На этом, в общем-то, и исчерпывается скудная информация о характеристиках смартфона, доступная на данный момент.

Согласно одним слухам, Galaxy X сможет раскладываться как ноутбук или недавно представленный ZTE Axon M. Например, его можно будет использовать как обычный телефон, а при необходимости разложить в формат планшета.

Другие слухи указывают на то, что у него будет единый «длинный» экран с пропорциями 18:9 на передней панели устройства, который можно складывать пополам. Шарнирный механизм между двумя основными элементами экрана может быть сложной технологией экрана, позволяющей использовать один длинный экран, когда смартфон разложен.

Тем не менее мы знаем, что еще в сентябре устройство прошло сертификацию в Корее, а буквально только что на корейском сайте Samsung обнаружилась официальная страница устройства. Хотя сайт не содержит подробностей о смартфоне, там указан его модельный индекс — SM-G888N0, под ним он и прошел сертификацию ранее.

Таким образом, можно утверждать, что смартфон все же появится на рынке в скором времени. Вероятно, это может случиться одновременно с анонсом Galaxy S9 в начале весны, как это было в случае iPhone 8 и iPhone X.

Если у вас уже есть устройства Samsung — поделитесь отзывом.