Появились подробности о релизе Samsung Galaxy Fold 2

Устройство может стать одной из первых новинок вендора в 2020 году.

Спустя недолгое время после запуска Samsung Galaxy Fold в сети стала появляться информация о преемнике гаджета, одной из главных особенностей которого станет форм-фактор «раскладушки». Однако самым интересным в девайсе может оказаться даже не дизайн.

Фото: SlashGear
Фото: SlashGear

По информации южнокорейского агентства Yonhap, Samsung планирует представить свой новый складной смартфон в феврале, перед анонсом линейки Galaxy S11. Сейчас компания ведет переговоры с крупнейшими корейскими мобильными операторами по этому поводу.

Большей подробностей о самом Galaxy Fold 2 и его международном релизе, скорее всего, можно будет узнать на презентации Unpacked, которую Samsung проведет в середине февраля. На этом же мероприятии ожидается запуск следующего поколения флагманов компании.

Сейчас о новом складном смартфоне Samsung известно не так много. Девайс должен получить 6,7-дюймовый дисплей, который складывается по горизонтальной линии. В сложенном виде устройство будет иметь квадратную форму. Цена Fold 2 будет значительно ниже первой модели: с $2000 смартфон подешевеет до $1000.

Контент недоступен