Samsung "ускорила" планшет Galaxy Note 10.1

Компания Samsung представила сегодня в Корее обновленную версию своего популярного планшета Galaxy Note 10.1, поддерживающую работу в сетях четвертого поколения. Девайс так и называется Samsung Galaxy Note 10.1 LTE. Производитель обещает до пяти раз более высокую скорость передачи данных по сравнению с 3G.

Другим отличием от "оригинального" Galaxy Note 10.1 является наличие предустановленной ОС Android 4.1 Jelly Bean со всеми последними "плюшками", такими как "Air View" (возможность просмотра содержания почты и т. д. наведением (не нажатием) пера S-Pen), "Multi-window" (одновременная работа двух приложений на одном экране) и Easy Clip.

Компания обещает, что обновление, включающее все эти новшества, в скором времени будет доступно и для обладателей 3G-версий планшетов.

Все остальные спецификации устройства не изменились. Galaxy Note 10.1 LTE оснащен 10,1-дюймовым PLS-дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos с частотой 1,4 ГГц (как в Galaxy S III), 2 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной камерой со вспышкой, автофокусом и возможностью записи видео 720p (присутствует и фронтальная камера 1,9 Мп).
Емкость аккумулятора - 7000 мАч, габариты устройства — 256,7 x 175,3 x 8,9 мм, вес — 583 грамма.

В настоящее время устройство доступно только в Корее, но, возможно, в скором времени состоится и его мировой анонс.

Обзор "оригинального" планшета можно прочитать тут.