Samsung Galaxy Note 2 будет похож на Galaxy S III

Как видим, Galaxy Note стал действительно успешным проектом для Samsung. И дело не только в хороших продажах (на данный момент известно о 7 миллионах реализованных экземпляров), но в постоянном подогревании ажиотажа вокруг его преемника — в последнее время не проходит и недели, чтобы в сети не появились какие-либо слухи о готовящемся устройстве.

Ресурс GSMArena, ссылаясь на надежные источники, подтверждает ранее полученную информацию о том, что устройство будет оснащено 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем (у первого Note, напомним, диагональ экрана 5,3 дюйма). О разрешении не сказано ни слова, но зато упомянут тот факт, что, несмотря на увеличение размера экрана, ширина девайса станет меньше, а дизайн смартфона будет очень близок к таковому у флагманского Galaxy S III.

Еще более интересно то, что релиз нового устройства перенесен с октября на сентябрь, для того, чтобы Galaxy Note 2 появился на рынке одновременно или даже чуть раньше, чем Apple iPhone 5.

Из других источников ранее стало известно, что новинка будет тоньше и получит мощный двухъядерный чип Samsung Exynos 5250 (ARM-15), 2 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру с усовершенствованным сенсором.