Samsung Galaxy Note 8.0 появится в России в апреле

Компания Samsung Electronics анонсировала выход на отечественный рынок планшета Samsung Galaxy Note 8.0, который состоится во второй половине апреля. Рекомендованная цена за версию планшета с Wi-Fi модулем составит 17 990 рублей, рекомендованная цена на модификацию Wi-Fi + 3G — 21 990 рублей (Hi-Tech.Mail.Ru сообщил об этой цене месяц назад).

Напомним, планшет получил 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей (плотность пикселей выше, чем у iPad mini), четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц (как в Galaxy Note II), а также 2 камеры — фронтальную 1,3 Мп и основную 5 Мп. У него 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD (будут продаваться и варианты с 32/64 ГБ). Емкость аккумулятора — 4600 мАч.

Его основным преимуществом перед конкурентами (имеется в виду в первую очередь iPad mini) является наличие пера S-Pen, причем его функционал даже выше, чем у Galaxy Note II — стилус позволяет "нажимать" на физические кнопки "Домой" и "Назад", не дотрагиваясь до них. Разумеется, весь остальной "стилусный" функционал на месте — специализированные приложения вроде S Note и функции, такие как Air View.

Здесь Android 4.1.2 с TouchWiz и массой новейших софтовых примочек Samsung, таких как мультиоконный режим, всплывающие приложения, Smart Stay и т. д. Специальный режим "e-reader" делает из планшета читалку (чтение менее утомительно для глаз), а приложение Smart Remote — настраиваемый пульт дистанционного управления к телевизору.

Планшеты с SIM-картами можно будет использовать в качестве сотовых телефонов — совершать звонки и отправлять SMS-сообщения. Габариты устройства составляют 211 х 136 х 7,95 мм, вес — 338 г.

Читайте полный обзор Samsung Galaxy Note 8.0 на Hi-Tech.Mail.Ru.