Samsung Galaxy Note II: фото и спецификации

Samsung не удержала в тайне все подробности о своем огромном смартфоне до официального анонса.

Как и предполагалось ранее, девайс оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей (у первого Note разрешение было больше - 1280х800 пикселей), четырехъядерным процессором с частотой 1,6 ГГц (Exynos) и 2 ГБ оперативной памяти.

Galaxy Note II получил две камеры - 8 и 1,9 мегапикселя и батарею на 3100 мАч. Несмотря на увеличенный объем аккумулятора по сравнению с Galaxy Note (был 2500 мАч), устройство "похудело" до 9,4 мм (было 9,65), но стало тяжелее на 2 грамма (вес 180 граммов).

В продаже будут модификации с 16,32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). Девайс будет работать в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE (различные варианты для разных рынков). Android 4.1 Jelly Bean будет сразу "из коробки".

В Европе устройство появится в октябре в двух цветах - белом и сером (Marble White и Titanium Gray). Стоимость пока не сообщается.

S-Pen в Samsung Galaxy Note II получит новый функционал. К примеру, Air Play позволит пользователям "навести S-Pen на электронную почту, галерею изображений или видео для просмотра контента без необходимости его открытия". Popup Note позволит создать заметку даже если запущено другое приложение. Кроме этого, в новом девайсе будет функция Screen Recorder, позволяющая записывать все, что происходит на экране.

Все новости с выставки IFA 2012 можно прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.