3 миллиона Samsung Galaxy Note II за месяц

Samsung поделилась с нами информацией о темпах продаж своего огромного смартфона Galaxy Note II. Корейская компания смогла реализовать 3 миллиона этих аппаратов чуть более чем за месяц.

Да, этот показатель далек от продаж флагманского смартфона Galaxy S III (20 миллионов за 100 дней), однако тут логичнее сравнивать реализацию с темпами продаж другого огромного смартфона — Galaxy Note. И тут второе поколение смартфонопланшетов оказалось в 3 раза успешнее (оригинальный Galaxy Note разошелся за месяц миллионным тиражом).

Напомним, Samsung Galaxy Note II оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон получил две камеры — 8 и 1,9 мегапикселя, модули NFC, Wi-Fi, GPS и Bluetooth и батарею на 3100 мАч.

В продаже есть модификации с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). Девайс может работать в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE (различные варианты для разных рынков). Android 4.1 Jelly Bean тут сразу "из коробки". Толщина новинки 9,4 мм, вес 180 г.

В России продажи устройства начались в середине прошлого месяца. Стоимость версии с 16 ГБ памяти составляет у нас 29 990 рублей.

Смотрите видеообзор и читайте полный текстовый обзор Galaxy Note II на Hi-Tech Mail.Ru.