Аксессуар превращает Samsung Galaxy Note II в компьютер

Samsung представила Smart Dock — необычный аксессуар для своего огромного смартфона Galaxy Note II. Он позволяет превратить мощный четырехъядерный девайс в настоящий компьютер.

Smart Dock обладает набором портов, позволяющих подключать к нему проводные периферийные устройства, а также монитор или даже Full HD телевизор — для этого есть полноценный HDMI-выход. Аксессуар доступен для предзаказа в США, его стоимость — 100 долларов.

Тут также присутствует 3,5 мм аудиоразъем для подключения наушников/колонок и microUSB-вход — для зарядки телефона и питания самой док-станции. Galaxy Note II даже в установленном состоянии может использоваться для принятия или совершения звонков — для этого автоматически включается громкая связь (если не подключены наушники). 3 полноразмерных USB-порта могут быть использованы для подключения клавиатуры, мышки и внешнего накопителя.

Таким образом, с монитором, колонками, клавиатурой, винчестером и мышью получится полноценный Android-компьютер с мощной начинкой в виде Galaxy Note II (а это четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти).

Аксессуар очень компактен, к тому же подставка, на которую кладется смартфон, может складываться — в таком виде необычная док-станция легко помещается в кармане.

Читайте полный обзор и видеообзор Galaxy Note II на Hi-Tech Mail.Ru.