Опубликованы первые характеристики линейки Samsung Galaxy S11

В начале следующего года Samsung должна представить свои новые флагманы. По слухам, презентация пройдет в рамках февральской MWC 2020 в Барселоне.

Несмотря на большой запас времени, уже стали появляться первые подробности о смартфонах Samsung. После размытых утечек о базовых особенностях будущих девайсов появилась информация об отличиях моделей S11 друг от друга.

Samsung Galaxy S10. Фото: Tech Radar
Samsung Galaxy S10. Фото: Tech Radar

Как сообщает инсайдер Эван Бласс (@evleaks), Samsung выбрала следующие размеры для своих новинок: 6,4 дюйма, 6,7 дюйма и 6,9 дюйма. Все устройства получат дисплей с закругленными краями.

Кроме того, 6,9-дюймовый Galaxy S11 выйдет только с поддержкой 5G. Остальные смартфоны будут также работать и с LTE-сетями.

Ранее появилась информация об аккумуляторе, который будет установлен в Samsung Galaxy S11e. Младший смартфон должен получить существенный прирост автономности. Хотя больший запас батареи требуется скорее для нормальный работы с 5G.

Также в конце октября Samsung представила новый флагманский чип Exynos 990. Он базируется на 7-нанометровом техпроцессе и поддерживает 5G. Разработчики обещают прирост производительности на 20% по сравнению с Exynos 9820.

Помимо этого, мы уже видели изображение модуля камеры, которую установят в Galaxy S11. Правда, о ее характеристиках ничего не известно. Инсайдер Ice universe писал, что флагманы Samsung могут получить камеру «лучше, чем на 108 Мп».

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен