Реально большой аккумулятор: появились первые подробности о Samsung Galaxy S11e

Гаджет получит заметный прирост автономности. Скорее всего, ему это понадобится для нормальной работы с 5G и новой камерой.

В интернет утекла информация о младшей модели еще не анонсированной флагманской линейки Samsung Galaxy S11 — Galaxy S11e. Первой известной деталью о гаджете стал его аккумулятор. Об этом сообщает Sammobile.

Samsung Galaxy S10e. Фото: CNet
Samsung Galaxy S10e. Фото: CNet

Если эта информация подтвердится, то владельцы Galaxy S11e получат заметный прирост в автономности в сравнении тем же показателем у Galaxy S10e. По неподтвержденной информации емкость батареи новинки составит 3800-3900 мАч. S10e же имеет аккумулятор на 3100 мАч.

К такому выводу пришли на сайте GalaxyClub, изучив фотографию аккумулятора для устройства EB-BG980ABY — оно прошло соответствующую сертификацию. Фотография батареи была опубликована, на ней можно разглядеть значение «14,36 Втч». Учитывая обычное напряжение, с которым работают аккумуляторы (3,85 В), батарея S11 может иметь емкость в районе 3730 мАч.

Фото: Galaxy Club
Фото: Galaxy Club

Такой значительный прирост должен быть связан с улучшениями, которые южнокорейский вендор запланировал для устройства. Одним из из них должна стать поддержка 5G. В 2020 году все смартфоны линейки Galaxy S11 могут заработать в новых сетях. Кроме того, в аппаратной части произойдет апгрейд камеры. Например, S11e может получить третий сенсор или 108-мегапиксельную камеру Samsung Bright HMX.

Большинство из этих слухов окончательно получится проверить только в феврале 2020 года, когда Samsung, по предварительным данным, проведет свою большую презентацию.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен