Samsung Galaxy S20 продается на 40% хуже Galaxy S10

Падение спроса и закрытие магазинов приводят к тяжелым временам в индустрии.

Рынок смартфонов переживает не лучшие времена из-за пандемии COVID-19. Крупнейшие производители сталкиваются со снижением спроса из-за экономических последствий режима карантина в большинстве стран мира.

Фото: Samsung
Фото: Samsung

Не избежала влияния коронавируса и Samsung, которая только в феврале выпустила флагманскую линейку Galaxy S20. По данным южнокорейского издания Seoul Economic Daily, объем продаж новых смартфонов компании только на 60% сравнялся с показателями линейки Galaxy S10 в 2019 году.

Отмечается, что конечный показатель может оказаться еще хуже к моменту, когда Samsung опубликует официальный отчет о доходах в конце первого квартала.

В течение года ожидается также падение продаж компьютеров, дисплеев и другой домашней техники Samsung. При этом компания сохранит позиции на рынке полупроводников за счет растущего спроса на решения для дата-центров.

Накануне аналитики из Counterpoint Research сообщили, что коронавирус привел к снижению глобальных продаж смартфонов на 14% в феврале 2020 года. На это повлияло как падение спроса, так и вынужденное закрытие официальных точек продаж крупных производителей.

На фоне падения продаж производителям придется перенести релизы своих новинок. Несколько источников сообщили, что Apple сдвинет релиз iPhone 12 с поддержкой 5G — из-за карантина в компании замедлились все этапы разработки смартфона.

Это тоже интересно:

Контент недоступен