Samsung улучшит экран Galaxy S20

Поддержку высокой частоты обновления адаптируют под большое разрешение.

В феврале Samsung представила свои новые флагманы линейки Galaxy S20, каждый из которых получил AMOLED-дисплей с поддержкой частоты 120 Гц. Однако оказалось, что эта функция работает с ограничениями. Достичь максимальной плавности изображения можно было только при выставлении разрешения Full HD.

Фото: Trusted Reviews
Фото: Trusted Reviews

По всей видимости, в Samsung в конце концов решили все же не ограничивать пользователей. Как пишет автор XDA Developers Макс Вайнбах, компания уже работает над более оптимизированным софтом, который позволит использовать частоту 120 Гц с разрешением WQHD+.

По предварительным данным, релиз полезного патча состоится в течение следующего месяца-трех.

После запуска свежих флагманов специалисты протестировали экран Samsung Galaxy S20 Ultra в лаборатории. Огромный 6,9-дюймовый дисплей гаджета назвали лучшим среди всех смартфонов на рынке.

Почти по всем показателям тестирования DisplayMate дисплей Galaxy S20 Ultra показал лучшие результаты, чем все предыдущие смартфоны конкурентов и самой Samsung. У него рекордная пиковая яркость, цветопереда, близкая к идеальной и точная настройка датчика освещенности. Также дисплей минимально бликует на улице в солнечную погоду.

В DisplayMate назвали современные OLED-матрицы лучшим решением для премиальных устройств. Они могут отображать более высокую яркость и точную цветопередачу и тратить меньше энергии, чем TFT-матрицы. К тому же эта матрица позволяет встроить в дисплей сканер отпечатков пальцев и максимально точно отображать черный цвет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен