Как снимает новейший флагман Samsung (фото)

Как снимает Android-флагман за 100 000 рублей?

В феврале 2020 года Samsung представила новую линейку смартфонов Galaxy S20, в которой роль самой старшей и технологичной модели была отдана Galaxy S20 Ultra. Среди прочего «Ультра» выделяется своей камерой. Издание CNet поделилось качественными фотографиями, сделанными на флагманский смартфон.

Фото: CNet
Фото: CNet
Фото: CNet
Фото: CNet
Фото: CNet

Galaxy S20 Ultra получил основную камеру на 108 Мп и возможность снимать со 100-кратным оптическим зумом. При плохом освещении эта камера объединяет 9 пикселей в один и делает фото с разрешением 12 Мп, а на улице в солнечную погоду можно снимать на все 108 Мп и получать снимки с рекордной детализацией.

Помимо 108-мегапиксельного датчика здесь стоит широкоугольная камера с разрешением 12 Мп, телеобъектив на 48 Мп, который как раз и отвечает за зум, и камеру DepthVision, которая должна помочь пользователю при работе с различными режимами съемки.

Как можно увидеть на снимках, смартфон действительно обеспечивает высокий уровень передачи деталей. К сожалению, ночной режим авторы пока не протестировали. При макросъемке можно разглядеть множество мелких деталей. Однако фотографировать удаленные объекты с помощью 100-кратного увеличения достаточно тяжело — стабилизация вряд ли справится со стандартными искажениями и размытием от тряски рук.

Стоимость Galaxy S20 Ultra пока зафиксирована на 99 990 рублях. Для тех, кого не интересуют продвинутые возможности камеры и очень большой экран предусмотрены более доступные Galaxy S20+ (79 990 рублей) и стандартный Galaxy S20 (69 990) рублей. Также Samsung должна снизить цены на свои прошлогодние смартфоны.

Это тоже интересно:

Контент недоступен