Состоялась российская премьера Samsung Galaxy S III

Компания Samsung объявляет о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy S III.

Флагманское мобильное устройство Samsung поступит в широкую продажу в тысячи магазинов по всей России, начиная с 19:00 по московскому времени 5 июня 2012 года по рекомендованной розничной цене 29 990 руб.

«Samsung Galaxy S III максимально удобен в использовании и создан для того, чтобы предоставить пользователям невиданные ранее мобильные возможности. Мы очень рады представить этот долгожданный смартфон жителям России», — говорит г-н Джан Санг-Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Многие эксперты считают новый аппарат технологическим лидером в сегменте смартфонов, по крайней мере, до появления Apple iPhone 5, который ожидается лишь осенью. Две предшествующие модели серии Galaxy S, распроданные совокупным тиражом в 50 миллионов устройств, стали самыми популярными Android-аппаратами в мире.

Новинка изначально будет доступна в нескольких тысячах магазинов по всей России только в варианте с 16 ГБ встроенной памяти, версия аппарата с 32 Гбайт памяти появится в продаже позднее этим летом.

Накануне старта продаж Hi-Tech@Mail.Ru провел исследование потенциального спроса на эту новинку. Выяснилось, что почти половина (45%) заинтересованных в гаджетах пользователей рунета рассматривает покупку Galaxy S III. Это самый высокий показатель за всю историю исследований Hi-Tech@Mail.Ru.

Напомним, что новый флагман Samsung был представлен 3 мая в Лондоне на Samsung Mobile Unpacked 2012. Смартфон работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащен HD Super AMOLED экраном с диагональю 4,8 дюйма и четырехъядерным процессором Exynos с частотой в 1,4 ГГц.

Читайте предварительный обзор устройства и смотрите видеообзор Galaxy S III на Hi-Tech@Mail.Ru.