Завтра Media Markt начнет продажи Samsung Galaxy S4

26 апреля в 18.00 в гипермаркетах электроники и бытовой техники Media Markt начнутся продажи одной из самых долгожданных новинок — Samsung Galaxy S4. В этот день смартфон можно будет приобрести в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, а немного позднее — в Media Markt по всей России. Стоимость устройства составит 29 999 рублей за версию с 16 ГБ.

В московском Media Markt по адресу пр. Вернадского, 6, ТЦ «Капитолий», в 16.00 пройдет презентация смартфона Samsung Galaxy S4. Посетители магазина смогут принять участие в розыгрыше подарков, а самый удачливый станет обладателем новинки. В качестве поощрительных призов будут разыграны девять смартфонов Samsung Wave Y GT-S5380.

Samsung Galaxy S4, построенный на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ пользовательской памяти, а также слотом для карт microSD. В Россию будут поставляться две модификации флагмана: на собственном чипе Exynos 5 (объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора 1,6 ГГц и 1,2 ГГц) и на четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц.

5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD экономичнее обычных Super AMOLED матриц на 25%. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, которое в два раза тоньше своей предыдущей версии. У смартфона имеется 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Внешний вид смартфона не слишком отличается от Samsung Galaxy S III, но при этом корпус устройства стал тоньше почти на миллиметр. Одной из «ударных фич» Galaxy S4 стал, безусловно, бесконтактный интерфейс, который позволяет владельцу управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Помимо привычных акселерометра, гироскопа, компаса, сенсоров приближения и освещенности, имеется множество сенсоров: например, датчики атмосферного давления, влажности и температуры.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung Galaxy S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.