Samsung на Unpacked представит не только Galaxy S IV

Как сообщает ресурс Sammobile, на очередном Unpacked, который, по последним данным, пройдет 15 марта, Samsung может представить не только новый флагман Galaxy S IV, но и еще два девайса.

Изначально о Samsung Galaxy S IV говорилось как о Project J, затем как об Altius и лишь потом смартфон получил индекс GT-I9500, с которым он, видимо, и поступит в продажу.

Однако сейчас, благодаря утечке названий аксессуаров для новых устройств, выяснились интересные подробности. Оказывается, под Project J скрывается не один, а сразу три девайса. Первый, Altius — это, понятно, сам новый флагман. Второе устройство имеет внутреннее имя Project J mini Serrano. C учетом того, что к нему подходят те же самые аксессуары, что и к Altius, за исключением беспроводной зарядки, можно смело предположить, что вторая новинка — это смартфон Galaxy S IV Mini. Выпуск "маленького флагмана" с небольшим дисплеем и более простыми характеристиками, но с аналогичным дизайном, уже доказал право на вполне успешное существование (имеется в виду Galaxy S III Mini).

А вот насчет третьей новинки можно лишь делать предположения. Называется она Project J Active, и для нее будут выпущены такие аксессуары, как крепление на руль велосипеда и ремешок на руку. Скорее всего, это будет некий аксессуар для людей, ведущих активный образ жизни, — что-то вроде Sony SmartWatch или активно обсуждаемых в последнее время часов Apple. Гаджет, вероятно, будет вспомогательным приспособлением для смартфонов и сможет частично выполнять их функции, соединяясь по протоколу Bluetooth 4.0.

Напомним, ранее стало известно, что Samsung Galaxy S IV получит мощный восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2600 мАч. В качестве операционной системы тут будет выступать Android 4.2.1 Jelly Bean.