Стала известна стоимость Samsung Galaxy S4

Стала известна европейская стоимость Galaxy S4 — самого мощного смартфона Samsung, представленного на прошлой неделе (см. трансляцию).

Один из итальянских ресурсов опубликовал информацию, полученную от местного ритейлера. Согласно ей, новый флагман появится в стране в начале мая и будет стоить 699 евро без привязки к контракту. Ожидается, что в других европейских странах стоимость может быть на 50—100 евро ниже. Это уже подтверждает немецкий Amazon, выставивший ценник в 650 евро.

Такая стоимость не удивляет — в последнее время все новые флагманы в момент своего появления на рынке стоили примерно столько же. Сейчас Sony Xperia Z стоит в Европе примерно 600 евро, а средняя цена HTC One, который поступит в продажу в ближайшее время — 660 евро.

Интересно, что в США новинка будет стоить гораздо дешевле. По предварительным данным, стоимость непривязанной к оператору 16 ГБ версии будет в этой стране на уровне 579 долларов. Это даже ниже цены несубсидированного iPhone 5 — 649 долларов. Тем не менее стоит отметить, что официальная стоимость Galaxy S4 в США пока не подтверждена.

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.