Galaxy S IV получит процессор Qualcomm и LCD-дисплей

Ресурс Sammobile сегодня поделился новыми сведениями относительно будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV. Если эта информация действительно является правдой, то ее можно назвать шокирующей.

Сообщается, что Samsung решила отказаться от собственных чипов Exynos, так как столкнулась с их перегревом и не сможет устранить это до начала производства устройства. Вместо этого флагман получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 (известный нам по HTC One и LG Optimus G Pro) с тактовой частотой 1,9 ГГц (у смартфонов LG и HTC частота 1,7 ГГц). У новинки будет 2 ГБ оперативной памяти, она будет продаваться в версиях с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти.

Как сообщалось ранее, Samsung Galaxy S IV получит Full HD дисплей. Теперь стало известно, что это будет 4,99-дюймовый Full HD дисплей SoLux. К сожалению, нет информации о том, будет ли это такой же LCD-дисплей, как в HTC One, но зато известно, что Samsung столкнулась со сложностями в производстве Full HD Super AMOLED матриц в необходимом объеме, а в начале года компанией был открыт новый завод по производству LCD-панелей. Таким образом, и тут мы можем увидеть нарушение традиций — флагман получит LCD-дисплей, а не Super AMOLED.

Источник Sammobile рассказал и о габаритах нового смартфона — 140,1 x 71,8 x 7,7 мм. Как видим, новинка будет ультратонкой, ее размеры схожи с Sony Xperia Z (139 x 71 x 7,9 мм). При этом девайс будет чуть легче — 138 граммов против 146. Galaxy S IV получит пластиковый корпус и металлическую рамку по торцам, таким образом, можно надеяться на съемную батарею. Как и предыдущие смартфоны S-серии, он сможет похвастать физической кнопкой посередине и сенсорными по бокам от нее.

Вчера подтвердилась информация о том, что флагман получит 13-мегапиксельную камеру. Также сообщалось, что он будет выполнен в новом дизайне. Источник Sammobile подтвердил это при помощи новой фотографии смартфона. На ней видны лишь очертания устройства, но вполне понятно, что оно лишится плавных форм своего предшественника.

Узнавайте первыми новые подробности про Galaxy S IV и о конкурсах с призами:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru