Samsung не успевает выпускать восьмиядерные процессоры для Galaxy S4

Как сообщает корейское издание ETNEws, 70% из первых 10 миллионов смартфонов Galaxy S4, которые поступят в продажу, будут с процессорами Qualcomm Snapdragon 600, а не с восьмиядерными чипами Exynos 5 Octa.

Отмечается, что подразделение корейской компании, ответственное за выпуск нового поколения чипов Exynos, столкнулось с проблемами при выпуске восьмиядерных процессоров, что привело к нехватке чипов. Пару недель назад Samsung объявила, что массовое производство Exynos 5 Octa начнется лишь во втором квартале, что явно не очень хорошо для смартфона, чьи поставки по плану должны начаться в конце апреля.

В прошлом году Samsung также столкнулась с проблемами при производстве своих флагманских смартфонов, что в итоге привело к недостаточно высоким продажам Galaxy S III в начале лета. В этом году корейская компания подняла планку до 40 миллионов девайсов в первые три месяца, и, чтобы прогнозы сбылись, и не возникло дефицита смартфонов, им пришлось увеличить объем заказов на процессоры Qualcomm Snapdragon 600, которые изначально предназначались лишь для смартфонов для Америки и некоторых других стран.

Ожидается, что переход Galaxy S4 на последний чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей новых смартфонов Samsung.

Напомним, на данный момент известно, что восьмиядерные чипы Exynos будут внутри аппаратов, поставляемых в Россию, Украину и Беларусь. Продажи Samsung Galaxy S4 в России по нашим сведениям начнутся 26 апреля.

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.