Samsung приступила к тестированию Galaxy S4

Ресурс Sammobile обнаружил, что компания Samsung приступила к тестированию новых смартфонов под индексами GT-I9500 и GT-I9505 — в сети "засветились" названия прошивок I9500XXALL1 и I9505XXALL1.

Samsung Galaxy S III имеет индекс GT-I9300, его LTE-версия — GT-I9305, таким образом, можно предположить, что тут мы также имеем дело с 3G и 4G вариантами одного и того же девайса, которым, скорее всего, является новый Android-флагман.

Samsung Galaxy S4 точно не получит индекс GT-I9400, так как в Корее четверка считается крайне несчастливым числом (в больницах отсутствуют 4-е этажи, а телефонные номера с четверкой дешевле остальных). Поэтому GT-I9500 — самый вероятный индекс для будущего флагмана.

Кстати, именно из-за корейских суеверий мы можем не увидеть "4" в обозначении смартфона — Samsung, скорее всего, придумает новому флагману какое-либо другое название (или сразу "перепрыгнет" на Galaxy S5).

Интересен и другой факт. Как мы знаем, корейская компания не оставляла планов по выпуску девайсов на новой операционной системе Tizen. Ранее первые разработчики получили тестовые смартфоны на этой ОС, индекс у которых был именно GT-I9500. Таким образом, GT-I9500 и GT-I9505 вполне могут оказаться двумя новыми флагманами, один из которых работает на Android, а второй на Tizen.