Samsung Galaxy S II Plus выйдет в двух вариантах

Ресурс Sammobile сообщил новые сведения об обновленном флагмане Samsung 2011 года — Galaxy S II Plus. По их сведениям, аппарат поступит на рынок сразу в двух модификациях — с NFC-модулем (GT-I9105P) и без него (GT-I9105). Ожидается, что новый смартфон поступит в продажу в самом начале следующего года.

Задержка его выхода на рынок (ранее ожидалось, что он начнет продаваться в конце этого года) была обусловлена популярностью смартфонов Galaxy S II и Galaxy S III.

Тем не менее не стоит ожидать, что это будет улучшенная версия Galaxy S II. В отличие от Galaxy S и Galaxy S Plus, тут скорее даунгрейд. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц заменен на чип с частотой 1 ГГц, а объем встроенной памяти уменьшился с 16 до 8 ГБ.

Все остальные параметры остались прежними — основная 8-мегапиксельная камера и 2-мегапиксельная фронтальная, 1 ГБ оперативной памяти и 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей. В качестве операционной системы тут выступает Android 4.1.2 Jelly Bean.

Ожидается, что новый смартфон будет внешне похож на Galaxy S II и будет продаваться в двух цветах — белом и темно-синем. Его вес — 121 грамм, габариты — 125,3 x 66,1 x 8,98 мм.