Samsung Galaxy S II — лучший смартфон 2011 года

В рамках выставки MWC 2012 прошло награждение лучших телефонов, смартфонов, планшетов и мобильных приложений 2011 года по версии GSM Association. При выборе лучших девайсов жюри определяло победителей по совокупности следующих факторов: дизайн, техническое новаторство, функциональность, соотношение цены и функций, производительность, популярность и потребительские качества (время автономной работы, возможность персонализации, качество связи и т.п.).

За звание "Лучшего смартфона" боролись пять аппаратов: Apple iPhone 4S, HTC Desire S, Nokia Lumia 800, Samsung Galaxy Nexus и Galaxy S II. Победителем выбрали Samsung Galaxy S II.

В номинации "Лучший телефон" был представлен квартет из трех финнов и одного корейца: Nokia C2-03, C3-00 и C3-01 и Samsung Ch@t 335. В итоге жюри выбрало Nokia C3-00.

Выбирался и "Лучший планшет". На это почетное звание претендовали Acer Iconia Tab A500/501, Amazon Kindle Fire, Apple iPad 2, ASUS Eee Pad Transformer Prime и Samsung Galaxy Tab 10.1. Тут неожиданностей не было — победил iPad 2.

Лучшим мобильным приложением GSM Association назвало игру Angry Birds Rio, а лучшим мобильным сервисом — Google Maps для Android.

Кроме этого, компания Samsung получила награду "Лучший производитель устройств".