Samsung Galaxy S III продается лучше, чем iPhone

С самого старта продаж iPhone 4S стал самым продаваемым смартфоном в Соединенных Штатах. С тех пор он завоевывал это звание каждый месяц, вплоть до августа. В августе на этом посту его сменил Samsung Galaxy S III (см.полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). 

Об этом нам сообщила аналитическая компания Canaccord Genuity. Эксперты уверены, что iPhone 4S впервые с октября прошлого года переместился на второе место в американском чарте самых продаваемых девайсов.

Падение продаж смартфона Apple наблюдается уже последние несколько месяцев. В этом нет ничего удивительного - всему виной ожидание выхода iPhone 5 (презентация состоится уже на следующей неделе). Люди не спешат тратить деньги на модель, которая устареет через пару месяцев.

С другой стороны, и первое место Galaxy S III не вызывает удивления. Продажи этого смартфона намного превосходят продажи других Android-устройств — в июле было заявлено о реализации 10 миллионов девайсов. По большому счету, кроме Galaxy S III, никто не был способен "подвинуть" iPhone в Соединенных Штатах.

При этом аналитики склоняются к тому, что август станет первым и последним месяцем лидерства для смартфона корейской компании. По последним сведениям, продажи iPhone 5 начнутся уже 21 сентября, и даже за эти 10 дней сентября смартфон Apple почти наверняка вернет себе первое место, уверены в Canaccord Genuity.