В России начинаются продажи Samsung Galaxy S WiFi 3.6

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке медиаплеер Galaxy S WiFi 3.6 (модель YP-GS1). Новая модель дополняет семейство Galaxy S WiFi, являясь самым компактным устройством в линейке.

Напомним, что эта модель впервые демонстрировалась на выставке IFA 2011 в сентябре прошлого года.

Samsung Galaxy S WiFi 3.6 работает на базе операционной системы Android 2.3 и получил одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, 3,65-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320х480 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, GPS-модуль и две камеры - фронтальную VGA и 2 Мп на задней стороне.

Из беспроводных возможностей у медиаплеера Samsung предусмотрены Bluetooth 3.0 и Wi-Fi.
Galaxy S WiFi 3.6 "понимает" аудиоформаты MP3, AAC, WMA, PGG, WAV и FLAC, а также видеоформаты MP4, MPEG4, H.263, AVI, WMV и DivX.

По заявлению производителя, в режиме воспроизведения музыки плеер может проработать до 30 часов без подзарядки.

Девайс также можно использовать для совершения голосовых и видеозвонков. Для этого необходимо установить Bluetooth-соединение с другим смартфоном Samsung, поддерживающим работу в сетях сотовой связи и оснащенным SIM-картой.

Samsung Galaxy S WiFi 3.6 поддерживает технологию Samsung AllShare, при помощи которой можно воспроизводить видеозаписи с плеера на телевизорах Samsung, поддерживающих стандарт DLNA. Специальное приложение Smart View превращает устройство в сенсорный пульт ДУ для телевизоров Samsung Smart TV.

Samsung Galaxy S WiFi 3.6 поступит в продажу в России в середине марта 2012 года по рекомендованной розничной цене 6990 руб.

Вчера компания Samsung представила также свой самый мощный медиаплеер с двухъядерным процессором и 5-дюймовым дисплеем.