Запрет с планшета не снят

Суд немецкого города Дюссельдорфа повторно рассмотрел дело о запрете продаж и рекламы планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в этой стране.

Напомним, предварительный запрет уже был наложен раньше после иска, поданного компанией Apple: Samsung Galaxy Tab 10.1 признали слишком похожим на iPad. В соответствии с этим решением суда злополучный планшет даже не мог демонстрироваться на стенде Samsung на недавно прошедшей выставке IFA 2011 в Берлине.

Кроме этого, Apple добилась запрета на демонстрацию другого планшета южнокорейской компании - Samsung Galaxy Tab 7.7 - его сняли с выставки буквально на следующий день после презентации.

А теперь немецкий суд вынес окончательное решение и запретил реализацию Samsung Galaxy Tab 10.1 в Германии. Причем причиной послужило не нарушение каких-либо патентов, а просто банальная cхожесть планшета Samsung c iPad.

Тем не менее, Samsung еще может оспорить решение суда, подав аппеляцию. Это корейская компания и намерена сделать в ближайшее время. К счастью, остальную Европу, в том числе Россию, решение немецкого суда не затронет.