Samsung Galaxy Z Flip: раскрыты детали «раскладушки» нового поколения

Гаджет получится более продвинутым, чем сообщалось ранее.

Последние недели были заполнены различными слухами и утечками о новинках Samsung, которые компания представит уже в начале февраля. Основное внимание приковано к линейке Galaxy S20, хотя помимо обновленных флагманов вендор собирается представить следующее поколение складных смартфонов — Galaxy Z Flip.

Автор XDA Developers Макс Войнах раскрыл новые детали о раскладушке Samsung. Так, устройство получит емкостный сканер отпечатков пальцев но одной из сторон. На задней части корпуса появятся сразу две фронтальные камеры, широкоугольная и ультраширокоугольная, по 12 Мп каждая. Кроме того, в смартфоне предусмотрена поддержка технологии беспроводной и обратной зарядки.

Диагональ переднего вспомогательного дисплея составит 0,1 дюйма. Его можно будет использовать для проверки скорости зарядки и информации об аккумуляторе. Также он может работать в режиме видоискателя при съемке селфи.

Главная «фишка» смартфона — дисплей, который занимает всю внутреннюю поверхность и складывается пополам. Это матрица по стандарту Dynamic AMOLED с диагональю 6,7 дюйма, разрешение пока неизвестно. По слухам, в эту «раскладушку» Samsung установит ультратонкое гибкое стекло, в отличие от полимерной пленки в Galaxy Fold.

Galaxy Z Flip по характеристикам будет слабее всех моделей Galaxy S20. Смартфон получит прошлогодний процессор Snapdragon 855, но цена останется высокой из-за дорогостоящей технологии складного дисплея. Но это все еще дешевле первого Galaxy Fold, который в России официально продается за 160 тысяч рублей. По словам источника Вайнбаха, Galaxy Z Flip представляет из собой «складной S10e».

Презентация всей линейки Galaxy S20 и Z Flip пройдет 11 февраля.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен