Samsung Galaxy S III обошел всех конкурентов

Ресурс phonearena опубликовал результаты прохождения графических тестов GLBenchmark новым флагманским смартфоном Samsung i9300 Galaxy S III. По всей видимости, они были случайно (или не случайно) сделаны одним из людей, ответственных за предварительное тестирование аппарата.

Напомним, что по еще не подтвержденным официально данным, Samsung Galaxy S III получит четырехъядерный процессор Exynos 4412 с частотой 1,4 ГГц, а также графический чип Mali-400, разогнанный до 400 МГц.

К слову, точно такой же GPU установлен на Samsung Galaxy S II, но без разгона.

Увеличенная на 50% частота графического процессора приносит свои плоды: Galaxy S III в GLBenchmark с легкостью обогнал не только HTC One X с Nvidia Tegra 3 и HTC One S с одним из самых мощных на данный момент GPU, но и "заклятого" конкурента iPhone 4S (по большинству пунктов бенчмарка). Показатели графики нового Samsung могут сравниться разве что с новым Apple iPad (см. результаты тестов).

Еще одной новостью стало подтверждение названия нового флагмана. Официальное приложение Samsung Unpacked Mobile 2012, размещенное в Google Play, содержит упоминание смартфона Galaxy S3.

Кстати, это же название мы уже видели на странице предзаказа аппарата на немецком Amazon.