Слухи: Samsung Galaxy S3 на Windows Phone 8

Пока все замерли в ожидании презентации нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S3, в сети появились слухи о том, что в недрах корейской компании готовится его "клон", который будет работать на Windows Phone 8.

Как сообщает ресурс WPCentral, новый аппарат не обязательно будет иметь абсолютно идентичную начинку с Galaxy S3 — там может быть как двухъядерный, так и четырехъядерный чип. Но многие детали будут схожи — например, 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, модуль NFC, 12-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, а также поддержка сетей LTE.

Кроме этого, оба аппарата получат схожий дизайн, что, в конечном итоге, и позволит говорить о них как о разновидностях одного и того же смартфона на разных операционных системах.

Источники сообщили и дату появления смартфона в продаже. По предварительной информации, он появится в сетях американских операторов AT&T, Verizon и Sprint в октябре под названием Samsung Focus S II и, судя по предполагаемым характеристикам, станет одним из самых востребованных аппаратов "первой волны" WP8-девайсов.

Напомним, что к выходу Windows Phone 8 свой флагманский камерафон готовит и финская Nokia.