Samsung GALAXY S5 выйдет в пластике

Какое-то время назад в сети появились слухи о том, что будущий флагманский смартфон Samsung получит металлический корпус. Якобы корейская компания вняла мольбам покупателей и решила сделать флагман по-настоящему премиальным продуктом.

Эти слухи появились после обнародования информации о заключении контракта между компаниями Samsung и Catcher Technologies — производителем металлических корпусов для HTC One, Apple iPad и ноутбуков MacBook.

Однако, как утверждают источники ресурса galaxys5info, Samsung не будет использовать металлические корпуса в будущих флагманах. Они станут прерогативой отдельной серии премиальных смартфонов «F», которые появятся на рынке во втором квартале следующего года.

А GALAXY S5 поступит в продажу в первом квартале (анонс, предположительно, состоится в январе) и получит пластиковый корпус. Отмечается, что это будет не глянцевый пластик, а матовый, с отделкой под кожу — как в Samsung GALAXY Note 3 (обзор) и изогнутом GALAXY Round. Интересной деталью является то, что он будет продаваться не только в стандартных черном и белом цветах, но и в ярких — салатовом, желтом и розовом.

Напомним, что Samsung GALAXY S5 первым из Android-смартфонов может получить 64-битный процессор — восьмиядерный Exynos 5430 с технологией Heterogeneous Multi-Processing (позволяет эффективно работать всем восьми ядрам одновременно).

Ожидается, что новый флагманский смартфон будет оснащен инновационной ISOCELL-камерой с разрешением 16 мегапикселей и продвинутой системой оптической стабилизации, делающей великолепные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

По последним данным, GALAXY S5 также сможет похвастать сканером сетчатки глаза.